Skip to the content

Unser Team

Das Kletterzentrum Gaswerk wäre nichts, ohne seine Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die sich mit viel Herzblut für euer Wohlbefinden einsetzen. Ob im Routenbau, im Hallendienst oder im Backoffice. Hier findest du das gesamte Gaswerk-Team.
Du möchtest selbst Teil der Familie werden? Dann schau bei unseren offenen Stellen vorbei. 

Filter:
Aage York Schweiger
Kurse
Adrian Notter
Routenbau
Alina Sutter
Empfang
Andrea Brejova
Empfang
Andreas Hanisch
Leitung der Bau & Unterhalt Abteilung, Routenbau
Anika Hilty
Backoffice
Anna Egli
Kurse
Anna Wiget
Kurse
Antje Dahnert
Kurse
Barla Vieli
Teamleitung Kurswesen Greifensee, Kurssektretariat, Kurse
Beat Pfund
Empfang
Bettina Waser
Kurse
Bradley Ransom
Routenbau
Bruno Bickel
Leitung der IT-Abteilung
Cameron Freiburghaus
Routenbau, Bau und Unterhalt
Carlo Benettoni
Routenbau
Christof Diener
Verwaltungsrat
Clara Geiseler
Empfang
Constanze Ruschke
Kurssekretariat
Corinne Tobler
Empfang, Routenbau
David Gubelmann
Kurse
Diana Chudoba
Empfang
Dimitri Flick
Routenbau, Bau und Unterhalt
Dirk Dresselhaus
Empfang, IT
Dominik Friederich
Routenbau, Kurse
Dominik Sempach
Empfang
Dominik Wegmann
Empfang
Donat Strässle
Routenbau
Enrico Fedolfi
Routenbau
Estelle Bandinu
Empfang
Fabian Schudel
Routenbau
Fanny Schlegel
Kurse
Felix Schwoerer
Empfang
Flavia Gantenbein
Kurse
Gianna Carina Caprez
Empfang
Gion-Andrea Gianelli
Routenbau
Gosha Grünenfelder
Kurse
Gregory Wingate
Routenbau
Guido de Pretto
Kurse
Hanna Barth
Kurse
Hervé Bonfils
Stellvertretung Filialleitung, Empfang
Jamila Gisler
Empfang
Janosch Beer
Kurse
Jasmin Constam
Empfang
Jolanda Jerg
Empfang
Jürg Klein
IT
Jürgen Bormann
Filialleitung Greifensee, Empfang
Kurt Schürmann
Routenbau
Larissa Linsi
Empfang
Lorenz Vogt
Kurse
Luana Meier
Empfang
Luca Kitschmann
Leitung Personalwesen
Luca-Marie Eirich
Empfang
Lukas Büdenbender
Teamleitung Kurswesen Schlieren, Kurse
Lukas Drosten
Kurse
Lukas Zgraggen
Routenbau
Luzian Meier
Grafik
Luzian Scharfenberger
Mitglied der Geschäftsleitung, Leitung Filialbetrieb, Empfang, Kurse
Malin Hohl
Routenbau
Manuela Maurer
Kurse
Mara Xenia Schönmann
Kurse
Marco Geiser
Stellvertretende Geschäftsführung, Mitglied der Geschäftsleitung, Leitung Finanzen
Maria Teresa von der Lage
Empfang
Martin Ubaldo Montes De Oca Luna
Empfang, Kurse, Routenbau
Martina Schwager
Empfang
Martina Skulavikova
Stellvertretung Filialleitung, Empfang
Martina Suter
Kurse
Mathieu Cretton
Routenbau
Matthias König
Routenbau
Maurin Huonder
Empfang
Maximilian Hoheneck
Empfang
Melissa Peine
Routenbau
Melissa Schneider
Empfang
Milo Sennhauser
Kurse
Miriam Ammann
Kurse
Mirjam Krucker
Empfang
Mirjam Schmid
Empfang
Moritz Wernli
Kurse
Nadia Zollinger
Marketing
Nando Schweizer
Routenbau
Nicole Bohni
Routenbau
Nienke Csonka
Kursleitung
Olaf Stähli
Kurse
Oliver Haeffner
Empfang
Oliver Walder
Sicherheitsbeauftragter, Leitung Routenbau, Bau und Unterhalt
Oliver Weisser
Kurse
Orla Jori
Empfang
Pascal Hediger
Routenbau
Patricia Hilber
Geschäftsleitung, Inhaberin
Patrick Hilber
Berg- und Geschäftsführer, Inhaber
Patrick Lustenberger
Filialleitung Schlieren, Empfang
Peter Adler
Kurse
Peter Wegmann
IT
Peter Wüthrich
Routenbau
Pierre Wissmann
Ehrenpräsident
Rachel Kernen
Technische Leitung Kurswesen, Kurse, Routenbau
Rainer Will
Routenbau
Ramon Zimmermann
Routenbau
Raphael Stottele
Kurse, Routenbau
Rebecca Göldi
Kurse
Regula Fürer
Kurse, Routenbau
Reto Pfund
Emfang
Roli Seiz
Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung, Leitung des Kurswesens, Kurse
Sabine Rappold
Kurse
Sandra Baumann
Kurssekretariat
Sara Kägi
Kurse
Sarah Lütolf
Kurse
Sasa Senti
Kurse
Sebastian Kohler
Empfang
Sebastian Tiefenauer
Empfang
Silvio Baumgartner
Routenbau, Bau und Unterhalt, Externe Revisionen
Simon Fässler
Kurse
Sina Brüngger
Kurse
Sophie Wiget
Empfang
Soraija Baumgartner
Routenbau
Stefano Povinelli
Routenbau, Bau und Unterhalt
Stella Hauff
Kursleitung
Tabitha Knoor
Empfang
Tamara Michelova
Empfang
Tanja Steiger
Personalwesen
Tereza Svoboda
Empfang, Kurse, Routenbau
Tobia Scheuzger
Empfang
Tobias Vogel
Kurse
Toni Klee
Kurse
Urs Wiget
Kurse
Vanessa Gafner
Stellvertretung Filialleitung, Empfang, Kurse
Vanessa Vogt
Empfang
Vivien Labarile
Empfang
Vladek Zumr
Leiter Marketing, Kurse, Routenbau
Walter Britschgi
Sicherheitsbeauftragter, Bau & Unterhalt
Wouter van der Linden
Routenbau
Yves Betschmann
Empfang

Kletterzentrum Gaswerk Schlieren

Industrie Gaswerk Nord
Kohlestrasse 12b
CH-8952 Schlieren
+41 44 755 44 31

P: Kohlestrasse, Ballonstrasse

Kletterzentrum Gaswerk Greifensee

Erlebnispark Milandia
Im Grossriet 1
CH-8606 Greifensee
+41 44 755 44 32

P: Erlenwiesenstrasse, Volketswil

Kletterzentrum Gaswerk Wädenswil

Rütihof 2
CH-8820 Wädenswil
+41 44 755 44 30

P: Rütihof 1a und 6