Skip to the content

Unser Team

Das Kletterzentrum Gaswerk wäre nichts, ohne seine Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die sich mit viel Herzblut für euer Wohlbefinden einsetzen. Ob im Routenbau, im Hallendienst oder im Backoffice. Hier findest du das gesamte Gaswerk-Team.
Du möchtest selbst Teil der Familie werden? Dann schau bei unseren offenen Stellen vorbei. 

Filter:
Alina Welzig
Kursleiterin, Routenbau
Aline Koch
Empfang, Routenbau
Andrea Brejova
Backoffice, Empfang
Andreas Hanisch
Routenbau, Bau & Unterhalt
Andreas Haug
Routenbau
Andreas Plewnia
Empfang
Andri Steinauer
Kursleiter
Anika Hilty
Backoffice
Anna Egli
Kursleiterin
Anna Wiget
Kursleiterin
Antonia Soricelli
Administration
Barbara Christen
Kursleiterin
Barla Vieli
Kurswesen
Basil Jacksch
Kursleiter
Basil Vogelsanger
Empfang
Bradley Ransom
Routenbau
Bruno Bickel
Leiter IT
Cameron Freiburghaus
Routenbau, Bau und Unterhalt
Carla Eising
Kursleiterin
Caroline Bernath
Empfang
Chantal Gautschi
Routenbau
Christian Huber
Empfang
Christof Diener
Verwaltungsrat
Constanze Ruschke
Kurssekretariat
Corinne Tobler
Empfang, Routenbau
Denis Faure
Empfang
Dimitri Canonica
Routenbau
Dimitri Flick
Routenbau, Bau und Unterhalt
Dominik Friederich
Routenbau
Dominik Hirschi
Kursleiter
Dominik Wegmann
Empfang
Fabienne Bohnenblust
Kursleiterin
Fanny Schlegel
Kursleiterin
Felix Schwoerer
Empfang
Flavia Gantenbein
Kursleiterin
Florence Jucker
Kursleiterin
Gian-Marco Clement
Routenbau
Gion-Andrea Gianelli
Empfang
Gosha Grünenfelder
Kursleiterin
Gregory Wingate
Routenbau
Hervé Bonfils
Empfang
Jara Späte
Routenbau
Julia Spielmann
Filialleiterin Wädenswil, Empfang
Jürg Klein
IT
Jürgen Bormann
Filialleiter Greifensee, Empfang
Kathrin Senn
Kursleiterin
Kevin Huser
Administrativer Leiter Routenbau
Kurt Schürmann
Routenbau
Laura Kobler
Emfang
Laura Ringel
Kursleiterin
Leonard Seibl
Empfang
Livio Viggiano
Empfang
Luana Di Martino
Empfang
Luca Kitschmann
HR
Luzian Scharfenberger
Leiter Filialbetrieb, Empfang
Malin Hohl
Routenbau
Manuela Maurer
Kursleiterin
Mara Xenia Schönmann
Kursleiterin
Marco Geiser
Leiter Finanzen, Mitglied der GL, stv. GF
Marielle Schütt
Empfang
Marion Deichmann
Grafik, Marketing
Markus Senn
Operativer Leiter Routenbau, Bau & Unterhalt
Martin Ubaldo Montes De Oca Luna
Empfang, Kursleiter, Routenbau
Martina Skulavikova
Empfang
Martina Suter
Kursleiterin
Mathieu Cretton
Empfang
Matthias König
Routenbau
Maximilian Hoheneck
Empfang
Maya Bosshard
Empfang
Melissa Peine
Routenbau
Mirella Schaufelberger
Empfang
Mirjam Krucker
Empfang
Mischa Schweizer
Empfang
Moritz Wernli
Kursleiter
Nadia Zollinger
Leiterin Marketing
Nando Schweizer
Routenbau
Natalie Bärtschi
Routenbau
Nicole Bohni
Routenbau
Nicole Winkler
Kursleiterin
Olaf Stähli
Kursleiter
Orla Jori
Empfang
Patricia Hilber
Geschäftsleitung, Inhaberin
Patrick Hilber
Berg- und Geschäftsführer, Inhaber
Patrick Lustenberger
Filialleiter Schlieren, Empfang
Peter Adler
Kursleiter
Peter Wegmann
IT
Peter Wüthrich
Routenbau
Philippe Roshardt
Empfang
Pierre Wissmann
Ehrenpräsident
Rachel Kernen
Kursleiterin, Routenbau
Raffaela Meier
Empfang
Rainer Will
Routenbauer
Ramon Zimmermann
Kursleiter, Routenbau
Raphael Stottele
Kursleiter
Rebecca Dennler
Empfang
Rebekka Stotz
Routenbau
Regula Fürer
Kursleiterin, Routenbau
Remo Sommer
Routenbau
Robert Halldorsson
Routenbau
Rocco Montalenti
Kursleiter
Roger Reimann
Kursleiter
Rolf Wüthrich
Kursleiter, Empfang
Roli Seiz
Leiter Kurswesen
Sabine Rappold
Kursleiterin
Sandra Baumann
Kurssekretariat
Sandy Truong
Kursleiter
Sarah Lütolf
Kursleiterin
Sasa Aslan-Holenstein
Kursleiterin
Saskia Antritter
Empfang, Kursleiterin
Sebastian Tiefenauer
Empfang
Selina Locher Petri
Empfang
Silvan Schüpbach
Routenbau
Silvio Baumgartner
Routenbau, Bau und Uterhalt
Simon Fässler
Kursleiter
Sina Gredig
Empfang
Sophia Gläser
Empfang
Soraija Baumgartner
Routenbau
Tamara Michelova
Empfang
Tereza Svobodová
Empfang, Kursleiterin, Routenbau
Tobias Vogel
Kursleiter
Tranquillo Janisch
Kursleiter
Urs Wiget
Kursleiter
Vanessa Gafner
Kursleiterin, Empfang
Vanessa Vogt
Empfang
Vivienne Langen
Routenbau
Vladek Zumr
Marketing, Fotografie, Kursleiter
Walter Britschgi
Sicherheitsbeauftragter, Bau & Unterhalt, Routenbau

Kletterzentrum Gaswerk Schlieren

Industrie Gaswerk Nord
Kohlestrasse 12b
CH-8952 Schlieren
+41 44 755 44 31

GPS: Kohlestrasse 12b, 8952 Schlieren

Kletterzentrum Gaswerk Greifensee

Erlebnispark Milandia
Im Grossriet 1
CH-8606 Greifensee
+41 44 755 44 32

GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil